CONTATTI

FAQ »

Promos Comunicazione s.a.s. di Danilo Del Bosco & C.


Milano (sede legale)
Via Tertulliano, 70
20137 Milano
P.IVA 03629640966
Tel: +39 02 89540195
Fax: +39 02 87063404
info@promoscomunicazione.it
Torino
via Camburzano, 9
10143 Torino
Roma
Via Di Roccasecca, 35
00131 Roma

Contattaci












Staff

Danilo del Bosco – Ceo, Marketing e Sviluppo
delbosco@promoscomunicazione.it

Massimiliano Tortora – Produzioni e Grafica
tortora@promoscomunicazione.it

Massimo Spadoni – Strategie e Pianificazione
spadoni@promoscomunicazione.it

Giacomo Paccapelo – Direzione Clienti Torino
paccapelo@promoscomunicazione.it

Donatella Torre – Direzione Clienti Milano
torre@promoscomunicazione.it

Diletta Carolina Di Bella – Promozione e progetti Sud
pianificazione@promoscomunicazione.it

Lorenzo Nesi – Promozione e Progetti
nesi@promoscomunicazione.it

Valeria Nicoli – Relazioni esterne
nicoli@promoscomunicazione.it

Stefania Viti Kawachi – Relazioni internazionali
viti@promoscomunciazione.it

Paola Domenichini – Relazioni istituzionali
relazioni@promoscomunciazione.it

Vera Moraes – Art Director
grafica@promoscomunicazione.it

Rosa Brunetti – Amministrazione
amministrazione@promoscomunicazione.it

Gianluca Kamal – responsabile location / circuiti
location@promoscomunicazione.it

Valerio Galli – Web Master
galli@promoscomunicazione.it